بمشاركة تسعين فريقا، أنهى الإتحاد اللبناني للكرة الطائرة بطولة لبنان للكرة الطائرة الشاطئيةXXLللفئات العمرية لعام 2016 والتي أقيمت ولمدّة سبعة أيام على الملاعب الرملية فيBVB(زيتون -نهر إبراهيم) و فيBVS(البترون) بحضور حشد كبير من الأهالي والمشجعين و أسفر الترتيب النهائي كالآتي:
- إناث
*مواليد 2003- 2004 المركز الأول: سهام حفّار و ديالا بشناتي
المركز الثاني: آيا حليحل و ميرنا شيخو
المركز الثالث: آيا منقاره و رين درنيقة
*مواليد 2001 – 2002 المركز الأول : أيا ماريا مطر و ماري لين قزّي
المركز الثاني: حنان لبابيدي و آسيل حمزه
المركز الثالث: جنى صادق و ريم تفّاحة
*مواليد 1999- 2000 المركز الأول : آيا ماريا مطر وجويا قزّي
المركز الثاني: ساره فارس و ندى عازار
المركز الثالث: ميريللا جريدي و ترايسي بو خليل
*مواليد 1997 -1998 المركز الأول : ماريللا جريدي و ترايسي بو خليل
المركز الثاني: آيا ماريا مطر و تيّا لطيف
المركز الثالث: ليندا موسى و تيا موسى
مواليد 1995 – 1996 المركز الأول: آيا ماريا مطر و جويا قزّي
المركز الثاني: ساره عكاري و آصيل حمزه
المركز الثالث: تيا لطيف و ياسمين نضر
- ذكور:
مواليد 2005 وما بعد: المركز الأول: مجد حمزه و عمر حدّاد
المركز الثاني: رالف عطيّة و مارفن نجّار
المركز الثالث: كريم تابت و البير تنّوري
مواليد 2003-2004 : المركز الأول: رالف عطيّة و رالف تنوري
المركز الثاني: علي درنيقة و عمر حدّاد
المركز الثالث: داني منقارة و آدم ذهيبي
مواليد 2001 – 2002 المركز الأول : إبراهيم د القعقور وإبراهيم ش القعقور
المركز الثاني: عامر حفّار وعلي درنيقة
المركز الثالث: رالف عطيّة و رالف تنوري
مواليد 1999- 2000 المركز الأول : شربل خويري و رالف تنّوري
المركز الثاني: كريم زيني و كريم دبّوسي
المركز الثالث: خالد حمزه و أحمد حمزه
مواليد 1997 -1998 المركز الأول : جان بول قبرصي و ماريو خوري
المركز الثاني: شربل خويري و رالف تنّوري
المركز الثالث: هادي عمّار و معن ميناوية
مواليد 1995 – 1996 المركز الأول: شربل الخويري و رالف تنّوري
المركز الثاني: ميشال لطيف و دجو شهوان
المركز الثالث: هادي عمّار و عبد الله سمّان
مواليد 1993 – 1994 المركز الأول: زخيا محفوظ و دجو الهاشم
المركز الثاني: دجو شهوان و شربل الحويك
المركز الثالث: فراس السعيد و كريم دبّوسي
وفي نهاية المباريات تكلّم مدير الإتحاد اميل جبّور شاكرا الأندية والأهالي والمشجعين وتلفزيونOTVعلى نقله كل الأنشطة الرياضية للإتحاد ووسائل الاعلام و "شركة ابي رميا إخوان" راعية البطولة ومهنئا الفائزين والفائزيات ثم وزّع الكؤوس على الفرق الفائزة.
أدار البطولة:اميل جبّور وعاونه شبل ضرغام و وليم الأسمر و إيلي ابي شديد و جان ابي شديد و جو قزّي. وقادها الحكام:الدوليان شبل ضرغام و جوني اللقيس و الاتحاديون ربيع الحاج يوسف وجورج صعب و جوزيف ضرغام و مجد ضرغام.