نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى كأس الإتحاد اللبناني بالعاب القوى - المرحلة الأولى للفئات العمرية والفرق لعام 2019 للفئات العمرية التالية : فئة الأحداث والحديثات (تحت 16 سنة) – فئة الصغار والصغيرات (تحت 14 سنة) – فئة الصيصان ذكور وإناث (تحت 12 سنة) على مدى اربعة ايام على مضمار سيدة الجمهور بمشاركة أكثر من 500 لاعب ولاعبة و21 ناد إتحاد وهم: الجمهور – الشانفيل – بترون ستارز – الأنطونية بعبدا – الأنصار – هومنتمن بيروت – هومنتمن برج حمود – التضامن صور – انتر ليبانون – ليتس ران – الأرز – القلعة بعلبك – يعقوب – المنار القلمون – الأبطال – شامبس – اللويزة – فينيقيا صور – الراهبات الأنطونيات – المريميين جبيل و الصعود الضبية .
تقدّم الحضور رئيس الإتحاد رولان سعاده، نائب رئيس الإتحاد يحيى مكي،الأمين العام بالوكالة كاتيا راشد، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء نور الدين الكوش، فيليب بجاني وماريا كيفوركيان.
وفي ما يلي نتائج الفرق:
*فئة الأحداث (تحت 16 سنة):
المركز الأول: الشانفيل
المركز الثاني : الجمهور
المركز الثالث : بترون ستارز
*فئة الحديثات (تحت 16 سنة):
المركز الأول: الجمهور
المركز الثاني : الشانفيل
المركز الثالث : بترون ستارز
*فئة الصغار (تحت 14 سنة):
المركز الأول: بترون ستارز
المركز الثاني : الجمهور
المركز الثالث : الشانفيل
*فئة الصغيرات (تحت 14 سنة):
المركز الأول: الجمهور
المركز الثاني : الشانفيل
المركز الثالث : بترون ستارز
*فئة الصيصان ذكور (تحت 12 سنة):
المركز الأول: الشانفيل
المركز الثاني : الجمهور
المركز الثاني : الأنطونية بعبدا
*فئة الصيصان إناث (تحت 12 سنة):
المركز الأول: الجمهور
المركز الثاني : الشانفيل
المركز الثالث : بترون ستارز
وفي ما يلي نتائج الفردي:
*مسابقةالوثب الثلاثي- صغيرات
الأول
جولي خوري-
الجمهور
8.33 م
الثاني
جيا اسطا-
الجمهور
7.30
الثالث
أيا جبران-
الشانفيل
6.93
*مسابقةالوثب الثلاثي- حديثات
الأول
لين عازار-
الشانفيل
10.32م
الثاني
ليا بوداكيان-
ليا بوداكيان
9.32
الثالث
شانيل كامل-
الجمهور
8.17
*مسابقة رمي الكرة الجلدية-صيصان ذكور
الأول
حسين نصرالدين-
شامبس
40.94م
الثاني
أكرم طراف-
بترون ستارز
39.76م
الثالث
رودي عزام-
الشانفيل
37.65م
*نتائج مسابقةالوثب العالي صيصان اناث
الأول
كارن الحاج-
الجمهور
1.10م
الثاني
مورغان نجيم
-الشانفيل
1.10م
الثالث
ماريا وكيم
-الشانفيل
0.95م
*مسابقةرمي الكرة الحديدية-صغار– نهائي
الأول
نيقولا شويري-
الجمهور
9.40م
الثاني
راي أبو سليمان-
الشانفيل
9.21
الثالث
بيتر طانيوس-
بترون ستارز
8.89
* مسابقة رمي الكرة الحديدية-صغيرات
الأول
ليتيسيا سعد-
الجمهور
10.17م
الثاني
كريستينا فرزلي-
الشانفيل
8.89
الثالث
فابيان صقر-
المريميين جبيل
7.45
*مسابقةالوثب العالي-صيصان ذكور
الأول
جيمي خوري -
الشانفيل
1.20م
الثاني
ريان أبو شقرا -
1.15
الثالث
توفيق معنس-
الجمهور
1.10
*نتائج مسابقة رمي الكرة الجلدية-صيصان اناث
الأول
فيوني ضرغام-
بترون ستارز
32.92م
الثاني
لين نادر-
بترون ستارز
28.19
الثالث
كلوي نصر-
شانفيل
26.68
*مسابقةالوثب الثلاثي -صغار
الأول
مارون صعيبي-
الجمهور
8.93م
الثاني
جان عبدالله-
بترون ستارز
8.80
الثالث
ألكسندر شويري-
الجمهور
8.59
*مسابقةالوثب الثلاثي أحداث
الأول
جو كامل-
الجمهور
11.52م
الثاني
ادون داغر-
المريميين جبيل
11.08
الثالث
أوسكار حنا-
بترون ستارز
10.91
* سباق 1000م صغيرات
الأول
ناي مصطفى -
الجمهور
3:34.44د
الثاني
جوي أسطا-
الجمهور
3:36.81د
الثالث
سابين سويدان-
فينيقيا صور
3:41.40د
*سباق 1000م صغار
الأول
ابراهيم حيدر-
انتر ليبانون
3:10.53د
الثاني
فراس عيسى-
ليتز ران
3:25.16د
الثالث
جان بول أبي خليل
-المعهد الأنطوني
3:27.17د
*سباق 50م صيصان اناث
الأول
أيانا رزق الله-
اللويزه
7.78ث
الثاني
ماريا بشاره-
الجمهور
8.00
الثالث
رومي ماريا وكيم-
الشانفيل
8.04
* سباق 50م صيصان ذكور
الأول
نازو غازاريان-
هومنتمن بيروت
7.79ث
الثاني
غدي ميناوي-
المنار
7.87
الثالث
سامي فتوح-
الأنصار
7.88
* سباق 60م صغيرات
الأول
ايلينا بركات
الأبطال
8.85ث
الثاني
لونا كامل
الشانفيل
8.91
الثالث
ريا مرهج
الجمهور
9.06
* سباق 60م صغار
الأول
مارك اسيو-
انتر ليبانون
8.44ث
الثاني
دانيلي المر-
المعهد الأنطوني
8.59
الثالث
ألكساندر نعمه-
الشانفيل
8.69
* الوثب العالي- صغار
الأول
راي أبو سليمان-
المريميين شانفيل
1.35م
الثاني
مارون صعيبي-
الجمهور
1.30
الثالث
كيفن بيريجيكيليان-
هومنتمن
1.25
* رمي القرص- صغيرات
الأول
ليتيسيا سعد-
الجمهور
19.28م
الثاني
ديانا الأحمر -
بترون ستارز
19.24
الثالث
كلارا عبد الكريم-
الجمهور
16.24
* رمي القرص- حديثات
الأول
مريم يوسف-
بترون ستارز
30.42م
الثاني
يارا حنوش--
بترون ستارز
24.62
الثالث
أيا ماريا مزهر
الأرز
17.55
* وثب طويل- صيصان اناث
الأول
سما مصطفى
الجمهور
3.43 م
الثاني
أيانا رزق الله
اللويزة
3.36
الثالث
ليليا ماريا
الشانفيل
3.33
* سباق 50م حواجز–صغيرات
الأول
جويا رعد-
الجمهور
10.84 ث
الثاني
تاليا أندراوس-
الجمهور
10.88
الثالث
مارريا كاشويان-
هومنتمن بيروت
12.07
* سباق 50م حواجز–صغار
الأول
شربل كساب
الشانفيل
9.63ث
الثاني
مشهور السهماراني
بترون ستارز
9.77 ث
الثالث
لويس فيليب بجاني
الجمهور
9.88 ث
* وثب طويل- صيصان ذكور
الأول
صادق ابي حيدر
المعهد الأنطوني
3.67 م
الثاني
ريان مكرزل
الجمهور
3.63 م
الثالث
كارل ساموري
الشانفيل
3.42 م
* وثب عالي- صغيرات– نهائي
الأول
ماريا نصار-
الجمهور
1.30م
الثاني
سيرين شدياق-
الشانفيل
1.25
الثالث
ليا مولى-
الجمهور
1.15
* رمي القرص- صغار– نهائي
الأول
أديمار الحويك
بترون ستارز
22.42م
الثاني
بشير سعد
المريميين جبيل
20.74
الثالث
نيقولا شويري
الجمهور
19.96
*رمي القرص- أحداث– نهائي
الأول
ادغار عزي-
المريميين جبيل
32.72م
الثاني
كاميليو سعد-
الجمهور
29.92
الثالث
مارك عبدالله-
الشانفيل
27.96
* سباق 200م حواجز - حديثات– نهائي
الأول
لينا أنسي
انتر ليبانون
38.41 م
الثاني
كريستال
بترون ستارز
39.55
الثالث
لورا اينجيا
الجمهور
39.94
* سباق 200م حواجز – أحداث– نهائي
الأول
مارك شوشاني-
الشانفيل
32.50 م
الثاني
شربل خوري-
بترون ستارز
35.18
الثالث
ساري معوض-
الجمهور
36.08
*سباق 600م - صيصان اناث– نهائي
الأول
سما مصطفى-
الجمهور
2:04.86د
الثاني
نايا حسامي-
الأبطال
2:03.40
الثالث
ساندرا ساموري-
شانفيل
2:03.58
* سباق 600م - صيصان ذكور– نهائي
الأول
جهاد شريف-
القلعة
1:59.70د
الثاني
ريان مكرزل-
الجمهور
2:01.95
الثالث
هاغوب أبداليان-
هومنتمن
2:06.26
* سباق 1000م - حديثات– نهائي
الأول
صوفيا توتونجي-
الجمهور
3:39.54د
الثاني
ميا ملك-
الشانفيل
3:39.67
الثالث
اسراء عز الدين-
فينيقيا صور
3:55.44
*نتائج سباق 1000م - أحداث– نهائي
الأول
بلال نعمان-
ليتس ران
3:04.44د
الثاني
حسين صولي-
فينيقيا صور
3:08.39
الثالث
فداء بو خزم-
بلو ستارز
3:08.41
*سباق 120م- صيصان اناث– نهائي
الأول
ماريا بشاره-
الجمهور
18.28د
الثاني
نايا خوري-
الشانفيل
18.85
الثالث
كيلي داوود-
الأبطال
19.00
* سباق 120م- صيصان ذكور– نهائي
الأول
سامي فتوح-
الأنصار
17.87د
الثاني
بيتر كرم-
المعهد الأنطوني
18.08
الثالث
كريستن حنين-
الجمهور
18.52
* سباق 120م- صغيرات– نهائي
الأول
شيرين غسطين-
الشانفيل
16.97د
الثاني
ايلينا بركات-
الأبطال
17.35
الثالث
ريا مرهج-
الجمهور
17.43
* سباق 120م- صغار– نهائي
الأول
دانيال المر-
المعهد الأنطوني
16.77د
الثاني
سامي جو خوري-
الشانفيل
17.35
الثالث
بشير سعد-
المريميين جبيل
17.39
* سباق 2000م مشي-صغيرات– نهائي
الأول
ريم الحاج
الشانفيل
14.01.10د
الثاني
أفا جبران
الشانفيل
14.01.80
الثالث
ريام خوري
الجمهور
14.35.80
* سباق التتابع 4x50 م –صيصان اناث– نهائي
الأول
الشانفيل
31.63د
الثاني
الجمهور
33.07
الثالث
بترون ستارز
33.50
*سباق التتابع 4x50 م –صيصان ذكور– نهائي
الأول
المعهد الأنطوني
31.25ث
الثاني
الجمهور
31.30
الثالث
الشانفيل
32.39
* الوثب الطويل- صغيرات – نهائي
الأول
شيرين غسطين-
الشانفيل
4.35 م
الثاني
لونا كامل -
الشانفيل
4.19
الثالث
ماريا نصار -
الجمهور
4.00
* رمي المطرقة- حديثات – نهائي
الأول
مريم يوسف-
بترون ستارز
27.42م
الثاني
تيا نصار-
الجمهور
24.11
الثالث
يوانا كرم-
الجمهور
16.90
* رمي الرمح- صغار – نهائي
الأول
سيرجي طانيوس-
بترون ستارز
30.22م
الثاني
ايليو اسطفان-
بترون ستارز
22.84
الثالث
أنطوني أسمر-
الجمهور
17.39
* سباق 80م حواجز-حديثات-– نهائي
الأول
بيرلا أبو رجيلي-
الجمهور
15.12 ث
الثاني
ليتيسيا فقيه-
المعهد الأنطوني
15.25 ث
الثالث
جنا جدعون-
الشانفيل
16.22 ث
* سباق 80م حواجز-أحداث– نهائي
الأول
نواه بستاني-
الشانفيل
14.39 ث
الثاني
ساري معوض-
الجمهور
15.04 ث
الثالث
كاميليو رحباني-
بترون ستارز
15.12 ث
* سباق 300م -صغيرات– نهائي
الأول
جوي اسطا-
الجمهور
47.97ث
الثاني
زين سوسن-
فينيقيا صور
50.86
الثالث
جويا رعد-
الجمهور
50.96
* سباق 300م -صغار– نهائي
الأول
فراس عيسى-
ليتس ران
45.43ث
الثاني
مارك اسيو-
انتر ليبانون
45.77
الثالث
ميشال أشقر-
الشانفيل
46.45
* الوثب الطويل- صغار – نهائي
الأول
ألكساندر نعمه
الشانفيل
4.37 م
الثاني
ايلي بارود
اللويزة
4.25م
الثالث
ايدي أيوب
بترون ستارز
4.14 م
* رمي الرمح- صغيرات
الأول
جوليانا علي-
بترون ستارز
18.06م
الثاني
لايا حرب-
بترون ستارز
16.60
الثالث
تالا منصور-
الجمهور
14.81
* رمي المطرقة- صغيرات – نهائي
الأول
لايا حرب-
بترون ستارز
23.17م
الثاني
كلوي ضاهر-
الجمهور
23.10
الثالث
كلارا عبد الكريم-
الجمهور
15.97
* رمي المطرقة- أحداث
الأول
أوسكار حنا-
بترون ستارز
29.57م
الثاني
هادي رمال-
الجمهور
18.21
الثالث
مايكل غالب-
بترون ستارز
17.68
* سباق 2000م صغيرات– نهائي
المركز
الاسم
النادي
الوقت
الأول
ناي مصطفى-
الجمهور
7:54.66د
الثاني
جيا اسطا-
الجمهور
7:56.43
الثالث
نينار حسين -
فينيقيا صور
8:07.07
*نتائج 2000م صغار– نهائي
الأول
ابراهيم حيدر -
انتر ليبانون
7:27.81د
الثاني
محمود ياغي-
ليتس ران
7:35.34
الثالث
جان بول أبي خليل
-المعهد الأنطوني
7:37.19
* سباق 150م حديثات
الأول
كلارا نصور-
الشانفيل
21.67د
الثاني
ألوندرا كالوست
الشانفيل
22.51
الثالث
ايما روز نصر
الأبطال
22.68
* سباق 150م أحداث
الأول
كارل فتى-
الشانفيل
17.61ث
الثاني
جود عطوي-
انتر ليبانون
18.59
الثالث
مارك أبي طايع-
الجمهور
18.95
*سباق 2000م حديثات
الأول
ميا ملاك -
شانفيل
8:08.66د
الثاني
صوفيا توتونجي-
الجمهور
8:25.48
الثالث
اسراء عزالدين-
فينيقيا صور
9:01.36
* سباق 2000م -أحداث
الأول
فداء بو خزام-
بلو ستارز
6:47.40د
الثاني
بلال نعمان-
ليتس ران
6:57.34
الثالث
حسين صولي-
فينيقيا صور
7:08.52
* سباق التتابع 60x4 م-صغيرات
الأول
الجمهور
34.88ث
الثاني
الشانفيل
38.81
الثالث
هومنتمن بيروت
39.14
* سباق التتابع 60x4 م-صغار
الأول
بترون ستارز
34.12
الثاني
الشانفيل
34.20
الثالث
الجمهور
35.20
*سباق 3000 م مشي-صغار
الأول
جون طه-
الجمهور
22.49.20د
الثاني
جون يمين-
الجمهور
23.20.40
* سباق 3000 م مشي - حديثات
الأول
كريستيا سليم-
الجمهور
22:22.30د
الثاني
ماريا حرموش-
الجمهور
24:09.20
نتائج سباق 5000 م مشي -أحداثد
د
الاسم
النادي
الوقت
الأول
سمير ياغي-
الجمهور
40:49.80د
* مسابقة وثب عالي حديثات- نهائي
الأول: بيرلا أبو رجيلي – الجمهور-م1:30
الثاني: كلوي عسيلي – الجمهور-1.25
الثالث: ألوندرا كالوت-الشانفيل-1.07
* مسابقة رمي كرة حديدية أحداث-نهائي
الأول: كريستوف ديب – الشانفيل – 9.78
الثاني: مارك أنطوني ابداء –الشانفيل- 9.73
الثالث: سيرجيو عون – برج حمود – 9.29
* رمي الرمح أحداث- نهائي
الأول: أنطوني يوسف-بترون ستارز- 23.76
الثاني: أنطونيوس جرجس –الشانفيل- 22.65
الثالث : هادي رمال – الجمهور – 19.10
* سباق 300م حديثات
الأول: لينا أنسي – انتر ليبانون – 47.62
الثاني: أمينا كريم – بترون ستارز – 49.84
الثالث: كلوي عسيلي –الجمهور- 50.53
* سباق 300م أحداث
الأول: جاك سموري –الشانفيل – 41.21
الثاني: ألفريد محشي – الجمهور – 42.38
الثالث: جواد كمال-بترون ستارز – 43.06
*وثب طويل-أحداث
الأول: جو كامل – الجمهور – 5.78
الثاني:ألان أيوبي – الأبطال – 4.90
الثالث: جوي تنكاريان – هومنتمن بيروت – 4.85
*80م أحداث
الأول: كارل فتى–الشانفيل – 10.15
الثاني: جوي تنكاريان – هومنتمن بيروت – 10.33
الثالث : جود عطوه – انتر ليبانون – 10.49
* وثب طويل-حديثات– نهائي
الأول : لين عازار – شانفيل – 4.84
الثاني : كلارا نصور – شانفيل- 4.78
الثالث: بيرلا يوسف – بترون ستارز – 3.80
* رمي الرمح حديثات
الأول: ترايسي منصور – الجمهور – 19.97
الثاني : لوتشيانا السهمراني- بترون ستارز- 17.56
الثالث: مانويلا الحويك – بترون ستارز – 13.35
* سباق 80م حديثات
الأول: ليا بوداكيان – هومنتمن بيروت – 11.19
الثاني: جنا جدعون –الشانفيل – 11.57
الثالث: كارن سماحة- الأبطال – 11.75
* وثب عالي أحداث
الأول: اتيان خليل – الشانفيل-1.55
الثاني: فاراك بالابانيان- هومنتمن بيروت-1.50
الثالث: مارك شوشاني – الشانفيل-1.45
*رمي كرة حديدية - حديثات
الأول: ترايسي منصور – الجمهور – 8.97
الثاني: لارا نعمه – الشانفيل – 7.35
الثالث: ايلينا عبد النور – الأرز – 6.99
* مسابقة 2000م موانع - حديثات
الأول: كريستال عبد النور – بترون ستارز – 10:56.54
الثاني: فاطمة شلك – بترون ستارز – 12:00.11
* مسابقة 2000م موانع - أحداث
الأول: ألفريد محشي – الجمهور – 8:07.33
الثاني: كاميليو رحباني – بترون ستارز -8:28.62
الثالث: أرمن ياغيان – هومنتمن بيروت – 8:43.13
* مسابقة التتابع 80x4م - أحداث
الأول: الجمهور – 40.28
الثاني: هومنتمن بيروت – 42.09
الثالث: شانفيل – 43.24
* مسابقة التتابع 80x4م - حديثات
الأول : الشانفيل- 44.96
الثاني: الجمهور – 47.28
الثالث: بترون ستارز-49.29