بمشاركة ثلاث دول تنتمي الى الاتحاد الدولي للتزلج على الثلج، نظم الإتحاد اللبناني للتزلج المرحلة الثانية من بطولة لبنان في السنوبورد لجميع الفئات العمرية على منحدرات جبران خليل جبران في الأرز برعاية شركة "ألفا" للإتصالات.
وقد أقيمت السباقات بمشاركة أكثر من 30 لاعبا" يمثلون 3 دول وهي: إيران ، تشيكيا ولبنان.
وقد جاءت النتائج على الشكل التالي :
*اليوم الأول سباقات التعرج الطويل :
-فئة الرجال :
-المركز الأول : سايد حسين ( إيران)
-المركز الثاني : محمد سافيدربندسري (إيران)
-المركز الثالث : ليو بروكوبيتش ( تسيكيا)
-فئة الناشئين (1998-2000) :
-المركز الأول: حبيب سعادة (لبنان – هوليدي بيتش)
-المركز الثاني : جاد طوق (لبنان – داون هيلز بشري)
-المركز الثالث : شربل غريشة ( لبنان – الشباب الرياضي- بشري )
-فئة الناشئين (2001-2002) :
-المركز الأول: غدي عون (لبنان –قنوبين بشري)
-المركز الثاني : دانيال طوق (لبنان – الشباب الرياضي- بشري)
-المركز الثالث : شربل فخري ( لبنان – الشباب الرياضي- بشري )
فئة السيدات :
- المركز الأول : مروى الحاج (لبنان – الشباب بشري)
- المركز الثاني : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- المركز الثالث: زينة كتانة (لبنان – ميروبا)
فئة الناشئات:
-المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- المركز الثاني : نور طوق ( لبنان – داون هيلز بشري)
نتائج سباقات اليوم الثاني :
-فئة الرجال :
-المركز الأول : سايد حسين ( إيران)
-المركز الثاني : محمد سافيدربندسري (إيران)
-المركز الثالث : ليو بروكوبيتش ( تشيكيا)
-فئة الناشئين (1998-2000) :
-المركز الأول: حبيب سعادة (لبنان – هوليدي بيتش)
-المركز الثاني : شربل غريشة (لبنان – الشباب بشري)
-المركز الثالث : جاد طوق ( لبنان – داون هيلز بشري )
-فئة الناشئين (2001-2002) :
-المركز الأول: غدي عون (لبنان –قنوبين بشري)
- المركز الثاني : شربل فخري ( لبنان – الشباب الرياضي- بشري )
-فئة السيدات :
- المركز الأول : مروى الحاج (لبنان – الشباب بشري)
- المركز الثاني : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- المركز الثالث: زينة كتانة (لبنان – ميروبا)
-فئة الناشئات :
-المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- المركز الثاني: نور طوق (لبنان – داون هيلز بشري)
نتائج سباقات اليوم الثالث :
-فئة الرجال :
-المركز الأول : سايد حسين ( إيران)
-المركز الثاني : محمد سافيدربندسري (إيران)
-المركز الثالث : نافذ طوق ( لبنان – مونت سيدرز بشري)
-فئة الناشئين (1998-2000) :
-المركز الأول: حبيب سعادة (لبنان – هوليدي بيتش)
-المركز الثاني : شربل غريشة (لبنان – الشباب بشري)
-فئة الناشئين (2001-2002) :
-المركز الأول: غدي عون (لبنان –قنوبين بشري)
-فئة السيدات :
- المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- المركز الثاني : مروى الحاج (لبنان – الشباب بشري)
- المركز الثالث: زينة كتانة (لبنان – ميروبا)
-فئة الاناث الناشئات :
-المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري)
- المركز الثاني: نور طوق (لبنان – داون هيلز بشري)
أشرف على السباق المندوب الدولي النمساوي ولفينغ ستيلبرغ ، مدير تلسكي الأرز إيلي فخري، عضو اللجنة الأولمبية ومدير المنتخبات الوطنية في الاتحاد ريمون سكر والمحاسب روبير كيروز.
وفي نهاية السباقات توّج سكر وفخري الفائزين والفائزات بحضور رؤساء الأندية.