نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى كأس الإتحاد لإختراق الضاحية للفرق والفئات العمرية على مضمار مدرسة سيدة الجمهور .
شارك في هذا اللقاء حوالي 600 لاعب ولاعبة يمثلون 24 جمعية اتحادية .
حضر المسابقة رئيس الإتحاد رولان سعاده ونائب الرئيس يحيى مكي وأمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء فيليب بجاني، ايلي داكسيان ، ماريا كيفوركيان و كاتيا راشد .
وجاءت النتائج على الشكل التالي :
الفرق
ترتيب الفرق لفئة الرجال (المسافة 10 كلم):
المركز الأول: الجيش - 17 نقطة
المركز الثاني: ليتس ران - 41 نقطة
المركز الثالث: قوى الأمن - 56 نقطة
ترتيب الفرق لفئة السيدات (المسافة 10 كلم):
المركز الأول: ليتس ران - 17 نقطة
المركز الثاني: انتر ليبانون - 19 نقطة
المركز الثالث: ايليت - 65 نقطة
ترتيب الفرق لفئة الشباب تحت 20 سنة (المسافة 8 كلم):
المركز الأول: نادي فينيقيا صور- 18 نقطة
المركز الثاني : نادي ليتس ران - 20 نقطة
المركز الثالث : نادي الجمهور - 57 نقطة
ترتيب الفرق لفئة الشابات تحت 20 سنة (المسافة 6 كلم):
المركز الأول: الجمهور - 20 نقطة
ترتيب الفرق لفئة الناشئين ذكور تحت 18 سنة (المسافة 6 كلم):
المركز الأول: ليتس ران - 39 نقطة
المركز الثاني: الجمهور- 49 نقطة
المركز الثالث: أنصار - 99 نقطة
الفردي
الترتيب الفردي لفئة الناشئين ذكور تحت 18 سنة (المسافة 6 كلم):
المركز الأول: جاد شميساني - فينيقيا صور- 22.30 دقيقة
المركز الثاني: أمير أبيض - انتر ليبانون -23:02
المركز الثالث: وجيه طيار- الجمهور-:23:29
المركز الرابع: بسام الحايك - ليتس ران -24:04
المركز الخامس: رامز جاجييه - فينيقيا صور-24:38
المركز السادس: أنطوني فغالي - المعهد الأنطوني بعبدا -25:16
ترتيب الفرق لفئة الناشئات اناث تحت 18 سنة (المسافة 4 كلم):
المركز الأول: الجمهور - 28 نقطة
المركز الثاني: انتر ليبانون - 30 نقطة
المركز الثالث: المعهد الأنطوني بعبدا - 47 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الناشئات اناث تحت 18 سنة (المسافة 4 كلم):
المركز الأول: أميسا ملكي - انتر ليبانون - 16:18
المركز الثاني: فرح طيار- الجمهور-17:08
المركز الثالث: جويا فغالي - المعهد الأنطوني بعبدا -18:48
المركز الرابع: أنجيلا سعاده - انتر ليبانون - 19:02
المركز الخامس: ليا الأسعد - الجمهور-19:43
المركز السادس: غادر الأشقر- فينيقيا صور - 19:52
ترتيب الفرق لفئة الأحداث تحت 16 سنة (المسافة 4 كلم):
المركز الأول: المنار - 24 نقطة
المركز الثاني: ليتز ران - 42 نقطة
المركز الثالث: الجمهور - 55 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الأحداث تحت 16 سنة (المسافة 4 كلم):
المركز الأول: عبد القادر دندل - المنار-15:48
المركز الثاني: فيداء بو خزام - بلو ستارز-15:48
المركز الثالث: بلال نعمان - ليتس ران -16:09
المركز الرابع: حسين صولي - فينيقيا صور-16:29
المركز الخامس: فارس داوود - المنار-16:38
المركز السادس: سعيد القاضي - انتر ليبانون-16:48
ترتيب الفرق لفئة الحديثات تحت 16 سنة (المسافة 2.5 كلم):
المركز الأول: الجمهور- 26 نقطة
المركز الثاني: فينيقيا صور - 41 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الحديثات تحت 16 سنة (المسافة 2.5 كلم):
المركز الأول: باتيل أسادوريان - هومنتمن بيروت - 11:55
المركز الثاني: لينا أنسي - انتر ليبانون –12:23
المركز الثالث: ملك ميا – المريميين الشانفيل -12:36
المركز الرابع: كلوي عسيلي - الجمهور-12:53
المركز الخامس: إسراء عز الدين - فينيقيا صور-13:03
المركز السادس: ساشا ياغي - الجمهور-13:06
ترتيب الفرق لفئة الصغار تحت 14 سنة (المسافة 2.5 كلم):
المركز الأول: فينيقيا صور-28 نقطة
المركز الثاني: ليتز ران -31 نقطة
المركز الثالث: منار - 60 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الصغار تحت 14 سنة (المسافة 2.5 كلم):
المركز الأول: ابراهيم حيدر - انتر ليبانون -10:17
المركز الثاني: جان بول أبي خليل - المعهد الأنطوني بعبدا -10:21
المركز الثالث:علي الخضور- فينيقيا صور-10:25
المركز الرابع: بهاء ياغي - ليتس ران -10:32
المركز الخامس: حبيب أسعد - فينيقيا صور-10:40
المركز السادس: رفاييل رنو - الجمهور-10:41
ترتيب الفرق لفئة الصغيرات تحت 14 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: الجمهور-17 نقطة
المركز الثاني: فينيقيا صور- 21 نقطة
المركز الثالث: ليتس ران - 77 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الصغيرات تحت 14 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: ناي مصطفى - الجمهور-6:36
المركز الثاني: زينب فرهود - فينيقيا صور-6:43
المركز الثالث: ماريا نصار- الجمهور-6:44
المركز الرابع: سابين سويدان - فينيقيا صور-6:46
المركز الخامس: نينار حسين - فينيقيا صور-6:47
المركز السادس: جوي أسطا - الجمهور-06:58
ترتيب الفرق لفئة الصيصان ذكور تحت 12 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: فينيقيا صور-18 نقطة
المركز الثاني: المريميين الشانفيل -37 نقطة
المركز الثالث: الجمهور - 44 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الصيصان ذكور تحت 12 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: محمد فرهود - فينيقيا صور-6:18
المركز الثاني: جواد أسعد - فينيقيا صور-6:22
المركز الثالث: عمر الجندي - ليتس ران -6:24
المركز الرابع: عباس عميس - فينيقيا صور - 6:26
المركز الخامس: ريان مكرزل - الجمهور-6:28
المركز السادس: كريستيان حنين - الجمهور-6:30
ترتيب الفرق لفئة الصيصان اناث تحت 12 سنة (المسافة 1 كلم):
المركز الأول: الجمهور-15 نقطة
المركز الثاني: الشانفيل -35 نقطة
المركز الثالث: فينيقيا صور-55 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الصيصان اناث تحت 12 سنة (المسافة 1 كلم):
المركز الأول: سما مصطفى - الجمهور-3:53
المركز الثاني: ساندرا ساموري – المريميين الشانفيل - 4:04
المركز الثالث: كارن الحاج - الجمهور- 4:08
المركز الرابع: مورغان نجيم - المريميين الشانفيل - 4:09
المركز الخامس: ماريا بشارة - الجمهور-4:10
المركز السادس: غيا قساطلي - الجمهور-4:17
وفي الختام تمّ توزيع الكؤوس والميداليات على الأبطال والبطلات من قبل رئيس وأعضاء الهيئة الإدارية للإتحاد اللبناني لألعاب القوى.